Geschäftsführung

Name Funktion Telefon E-Mail
Dose, Nicolai Geschäftsführender Direktor

Forschungsgruppenleitung
+49 (0)203 379-2012 nicolai.dose@uni-due.de
Lange, Hans-Jürgen Wissenschaftlicher Direktor
Bereich: Koordination

Forschungsgruppenleitung
+49 (0)203 933 14-63 hans-juergen.lange@uni-due.de
Grunow, Dieter Wissenschaftlicher Direktor
Bereich: Internationale Kooperation

Forschungsgruppenleitung
+49 (0)203 28099-0 dieter.grunow@uni-due.de

Forschungsgruppenleitung

Name Forschungsgruppe Telefon E-Mail
Krumpholz, Peter Mikom +49 (0)203 28099-13 peter.krumpholz@uni-due.de
Liesenfeld, Joachim ABS +49 (0)203 28099-14 joachim.liesenfeld@uni-duisburg-essen.de
Uske, Hans Prolog +49 (0)203 36303-31 hans.uske@uni-duisburg-essen.de

Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Name Forschungsgruppe Telefon E-Mail
Kreft, Ursula Prolog +49 (0)203 3630331 ursula.kreft@uni-duisburg-essen.de
Schatz , Heribert schatzhm@web.de
Brandenstein, Frederik ABS +49 (0)203 28099-16 frederik.brandenstein@uni-due.de
Ullrich, Andrea Mikom +49 (0)203 28099-15 andrea.ullrich@uni-due.de
Schmidt, Alexander Mikom +49 (0)203 28099-15 alextoteles.schmidt@uni-due.de
Schmitz, Alexandra Prolog +49 (0)203 3630330 alexandra.schmitz@risp-duisburg.de

Verwaltung

Name Position Telefon E-Mail
Stolpe, Elke Projektassistentin +49 (0)203 3630330 elke.stolpe@uni-duisburg-essen.de

Hilfskräfte

Name Gruppe Telefon E-Mail
Jäger, Katharina Mikom +49 (0)203 28099- katharina.jaeger@stud.uni-due.de
Elis, Jonas Mikom +49 (0)203 28099- jonas.elis@stud.uni-due.de
Pickardt, Henrik Mikom +49 (0)203 28099-15 henrik.pickardt@risp-duisburg.de